21 февраля 2016. Открытые Чемпионат и Первенство России по каратэ WKС г.Новочебоксарск

21 и 22 февраля в Новочебоксарске прошли открытые Чемпионат и Первенство России по каратэ WKС, в которых приняли участие спортсмены от 6 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны из 29 российских регионов и команда непризнанной Донецкой Народной Республики.

1611 участников разыграли 92 комплекта медалей.В среднем уровень конкуренции составил более 17 спортсменов (17,5) в категории.

Челябинскую область представляли воспитанники ДЮСШ по традиционному каратэ города Челябинска: Збризкий Ростислав, Клевляник Олег, Исмуратов Ильяс, Кирчанов Денис и рефери международной категории Балашов Валерий.

В личном кумитэ Первенства России среди юношей 12-13 лет серебро завоевал Клевляник Олег, а Збризкий Ростислав завоевал бронзу Чемпионата России в кумитэ среди мужчин.

В одной из самых многочисленных категорий кумитэ 10-11 лет, где участвовало 64 человека, Кирчанов Денис провел 4 поединка, но проиграл победителю в этой категории за выход в полуфинал. В ката среди юношей 10-11 лет Исмуратов Ильяс дошел до финальной части соревнований среди 64 участников.